Клиентам из Европы, США и других стран

[email protected]

+34657309810 - WhatsApp

Клиентам из Грузии и СНГ

[email protected]

+995598009463

Типы сайтов. Какие сайты существую, и с чем их едят

Digital

Типы сайтов. Какие сайты существую, и с чем их едят

Irakliy Nadiradze 3 min read
Каждый день в мире создается минимум один новый сайт. Пока вы читаете этот пост знайте, что уже в какой-то части мире команда программистов работает над выпуском новой интернет-страницы, которая будет доступна во Всемирной Паутине. На данный момент Всемирная Паутина насчитывает более двух миллиардов сайтов, и их количество растет с пугающей скоростью. Все существующие в интернете сайты делятся как минимум на два типа: одностраничные и многостраничные, однако для них существует и более широкая квалификация, о которой и будет рассказано в данном посте:

Сайт визитка - данное понятие очень растяжимое. Кто-то называет сайтом визиткой веб-представительство в интернете, кто-то называет его Landing-page. Мы же характеризуем данный тип сайта, как одно-экранный сайт с короткой информацией о компании / человеке, фотографией и контактной информацией. Клиенты, заходящие на сайт данного типа, должны видеть перед собой просто «Электронную визитку» человека или компании. 

Landing Page (одностраничный сайт) - представляет собой специально спроектированную страницу сайта, которая будет подталкивать посетителей к совершению определенного действия: покупке товара, заказа услуги и т.д.  

Корпоративный сайт - этот тип сайта является полноценным представительством компании в Интернете. На нем может содержаться полная информация об услугах или продукции компании, портфолио и т.д. Также этот сайт может иметь огромные функциональные возможности и интеграцию с внутренними системами компании. 

Интернет-магазин - от остальных типов сайтов интернет-магазины отличаются тем, что на них представлен не только каталог товаров, но и возможность покупки непосредственно на сайте. Популярность данного вида сайтов объясняется тем, что открыть свой интернет-магазин могут как крупные компании, так и представители малого бизнеса. 

В наше время существует множество сервисов, которые позволят создать любой из перечисленные выше типов, однако для экономии вашего времени, мы рекомендуем обратиться в наше агентство, которое создаст вам потрясающий сайт с инновационным дизайном, который будет цеплять клиентов и приносить прибыль.